2 x mille

Elezioni Europee 2014

Elezioni Europee 2014

 

Nuovo simbolo Lega Nord Europee 2014

"Liberi, mai più schiavi di nessuno!
Ecco il SIMBOLO con cui la Lega sarà presente sulle schede elettorali,
da Nord a Sud, il 25 maggio.
Riprendiamo in mano il nostro Futuro!"

 

>>>>SI VOTA SOLO DOMENICA 25 DALLE 7 ALLE 23.00<<<<

 

 COME SI VOTA

 

 

 

 

 

Elezioni Europee 2014 - SPOT

{module Elezioni Europee 2014 - SPOT}

 

 

MODULI RAPPRESENTANTI DI LISTA

 

 

 

 

Tutti i candidati della Lega nelle cinque circoscrizioni

 

NORD OCCIDENTALE
(LOMBARDIA, PIEMONTE, LIGURIA, VALLE D’AOSTA)

1.  Sig. Salvini Matteo nato a Milano il 09/03/1973
2.  Sig. Borghi Claudio detto Claudio Borghi Aquilini nato a Milano il 06/06/1970
3.  Sig. Buonanno Gianluca nato a Borgosesia (VC) il 15/05/1966
4.  Sig. Bruzzone Francesco nato a Genova il 23/05/1962
5.  Sig.ra Aderenti Irene nata a Zurigo (Svizzera) il 21/02/1955
6.  Sig. Belotti Daniele nato a Bergamo il 11/02/1968
7.  Sig. Ciocca Angelo nato a Pavia il 28/06/1975
8.  Sig. D’Amico Claudio nato Milano il 22/07/1965
9.  Sig. Devecchi Cristiano nato a Sant’Angelo Lodigiano (MI) il 21/08/1970
10. Sig.ra Ferrero Roberta nata a Torino il 14/10/1971
11. Sig. Galli Dario nato a Tradate (VA) il 25/06/1957
12. Sig. Lancini Danilo Oscar nato a Rovato (BS) il 15/10/1965
13. Sig.ra Mantini Anna nata a Piombino (LI) il 30/10/1945
14. Sig.ra Maraventano Angela nata a San Benedetto del Tronto (AP) il 14/09/1964
15. Sig. Mariani Giacinto nato a Seregno (MI) il 01/04/1965
16. Sig.ra Pastore Maria Piera nata a Borgomanero (NO) il 27/02/1959
17. Sig.ra Pernice Stefania nata a Belgioioso (PV) il 03/03/1973
18. Sig. Robbiani Andrea Ambrogio nato a Milano il 13/08/1967
19. Sig. Sertori Massimo nato a Sondrio il 11/03/1968
20. Sig.ra Zoso Zeudi nata a Aosta il 07/08/1984

 

NORD ORIENTALE
(VENETO, EMILIA ROMAGNA, FRIULI VENEZIA GIULIA, TRENTINO ALTO ADIGE)

  1. Sig. Salvini Matteo nato a Milano il 09/03/1973
  2. Sig. Tosi Flavio nato a Verona il 18/06/1969
  3. Sig. Fontana Lorenzo nato a Verona il 10/04/1980
  4. Sig.ra Bizzotto Mara nata a Bassano del Grappa (VI) il 03/06/1972
  5. Sig. Scottà Giancarlo nato a Vittorio Veneto (TV) il 11/04/1953
  6. Sig. Cestari Emanuele nato a Bondeno (FE) il 03/04/1975
  7. Sig.ra Bubisutti Aurelia nata a Tolmezzo (UD) il 24/03/1951
  8. Sig. Boso Erminio Enzo nato Pieve Tesino (TN) il 09/07/1945
  9. Sig.ra Celletti Antonella nata a Cesena (FC) il 05/07/1952
  10. Sig. Leitner Pius nato a Rio di Pusteria (BZ) il 12/06/1954
  11. Sig.ra Donato Francesca nata a Ancona il 25/08/1969
  12. Sig.ra Vigolo Elisa nata a Padova il 12/09/1981
  13. Sig.ra Stragliati Valentina nata a Codogno (MI) il 10/06/1983
  14. Sig. Turchet Stefano nato a Aviano (PN) il 24/08/1962

 

CENTRALE
(LAZIO, TOSCANA, MARCHE, UMBRIA)

  1. Sig. Salvini Matteo nato a Milano il 09/03/1973
  2. Sig. Vescovi Manuel nato a Padova il 30/05/1970
  3. Sig. Borghezio Mario nato a Torino il 03/12/1947
  4. Sig. Borghi Claudio detto Claudio Borghi Aquilini nato a Milano il 06/06/1970
  5. Sig. Paolini Luca Rodolfo nato a Senigallia (AN) il 16/01/1960
  6. Sig.ra Bellocchi Claudia nata a Roma il 29/03/1970
  7. Sig. Cirignoni Gianluca nato a Umbertide (PG)  il 16/06/1972
  8. Sig.ra Montemagni Elisa nata a Viareggio (LU) il 01/06/1986
  9. Sig. Schiavi Stefano nato a Roma il 01/01/1967
  10. Sig. Papini Luca nato a Milano il 22/06/1964
  11. Sig. Fusco Umberto nato a Roccagorga (LT) il 29/02/1956
  12. Sig.ra Nisini Tiziana nata a Pavia il 18/10/1975
  13. Sig. Tilia Luca nato a Roma il 27/08/1970
  14. Sig.ra Papaevangeliu Kristalia Rachele nata a Alatri (FR) il 26/07/1977

 

MERIDIONALE 
(CAMPANIA, PUGLIA, CALABRIA, ABRUZZO, BASILICATA, MOLISE)

  1. Sig. Salvini Matteo nato a Milano il 09/03/1973
  2. Sig. Attaguile Angelo nato a Grammichele (CT) il 12/05/1947
  3. Sig. Coppola Antonio nato a Napoli il 30/03/1975
  4. Sig. Cristiano Marco nato Sambiase (CZ) il 16/06/1960
  5. Sig. Vestuto Gianfranco nato a Napoli il 11/02/1960
  6. Sig. Pergamo Luigi nato a Nocera Inferiore (SA) il 11/04/1976
  7. Sig.ra Cataldi Teresa Vittoria detta Vittoria nata a Montemurro (PZ) il 23/12/1952
  8. Sig. De Francesco Ferdinando nato a  Leonforte (EN) il 29/05/1961
  9. Sig. Colangelo Paolo nato a Trasacco (AQ) il 14/05/1965
  10. Sig.ra Taini Claudia nata a Milano il 03/08/1960
  11. Sig. Montanino Francesco nato a Napoli il 30/04/1974
  12. Sig.ra Anvar Susanna nata a Milano il 18/02/1971
  13. Sig.ra Brambilla Enrica Giovanna nata a Bollate il 25/10/1967
  14. Sig.ra Callegari Michela nata a Milano il 07/08/1976
  15. Sig.ra Oltolini Giovanna nata a Seregno (MI) il 14/06/1971
  16. Sig.ra Spinelli Massimiliana nata a Milano il 12/01/1978
  17. Sig.ra Villa Ilaria nata a Monza (MI) il 27/01/1987

 

INSULARE
(SICILIA, SARDEGNA)

  1. Sig. Salvini Matteo nato a Milano il 09/03/1973
  2. Sig.ra Donato Francesca nata a Ancona il 25/08/1969
  3. Sig.ra Droise Carmelina nata a Catanzaro il 21/03/1963
  4. Sig.ra Maraventano Angela nata a San Benedetto del Tronto (AP) il 14/09/1964
  5. Sig. Mazzeo Antonio nato a Bronte (CT) il 12/03/1989
  6. Sig. Morlè Mauro nato a Trinità d’Agultu e Vignola (SS) il 12/02/1961
  7. Sig. Valenti Mirko nato a Palermo il 06/05/1986
  8. Sig. De Francesco Ferdinando nato a Leonforte (EN) il 29/05/1961

 

 

{module Elezioni Europee 2014}

 

 

 

2 per mille

 

 

 

 

Lega Nord Padania, via Carlo Bellerio, 41 - Milano - Copyright © 1997-2017 Tutti i diritti riservati. CF 97083130159